La promo 2017-2018

Annuaire de la promo 2017-2018 du M1 Droit du numérique.

Vous pouvez librement utiliser les coordonnées présentées dans cet annuaire pour contacter les étudiants de la promo.

Viewing All Profiles (Showing 1-34 of 34 Results)


Achille Guedou

Achille Guedou

Email Address ashguedou@gmail.com


Alice Cannat

Alice Cannat

Email Address alicespicac@gmail.com

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/alice-cannat/


Anne Radovitch

Anne Radovitch

Email Address anne.radovitch@gmail.com

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/anneradovitch/

Poste dans l'asso : Responsable pôle relations extérieures


Antony Lucani

Antony Lucani

Email Address Antony.lucani@gmail.com


Baptiste Marie

Baptiste Marie

Email Address baptiste.marie503@gmail.com


Camille Rey-Issaly

Camille Rey-Issaly

Email Address camille.rey.12@orange.fr


Capucine Delcroix

Capucine Delcroix

Email Address capucine.delcroix@outlook.fr

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/capucine-delcroix-76ab24156/


Clara Dubois

Clara Dubois

Email Address carla.dubois09@gmail.com


David Conraux

David Conraux

Email Address david.conraux@gmail.com

Poste dans l'asso : Trésorier


Élodie Lopez

Élodie Lopez

Email Address elodiel24@yahoo.com


Elsa Vernet

Elsa Vernet

Email Address vernetelsa@gmail.com


Emilien Carrere

Emilien Carrere

Email Address emilien.carreresaucede@gmail.com


Jérémie Boullu-Chataigner

Jérémie Boullu-Chataigner

Email Address jeremie.boullu-chataigner@ut-capitole.fr

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/jboullu/

Compte Twitter: https://twitter.com/jeremie_bc

Poste dans l'asso : Vice-Président


Johanès Masanell

Johanès Masanell

Email Address j.masanell@gmail.com


Laetitia Battini

Laetitia Battini

Email Address battini.laetitia.lb@gmail.com


Léna Roncalli

Léna Roncalli

Email Address roncalli.lena@gmail.com

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/léna-roncalli/

Poste dans l'asso : Responsable pôle communication


Loris Poulain

Loris Poulain

Email Address loris_19@hotmail.fr


Marie Helcmanocki

Marie Helcmanocki

Email Address marie.helcmanocki@hotmail.com

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/marie-helcmanocki-9b3582151/

Poste dans l'asso : Secrétaire


Marielle Cazaudarre

Marielle Cazaudarre

Email Address marielle.cazaudarre@gmail.com


Mathilde Gautrand

Mathilde Gautrand

Email Address mathilde.gautrand@laposte.net

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/mathilde-gautrand-66b62aaa/

CV (téléchargement) : http://masterdroitnumerique.fr/gautrand-mathilde_cv


Nadia Kharfallah

Nadia Kharfallah

Email Address nadia.kharfallah@gmail.com


Ninon Bessodes

Ninon Bessodes

Email Address n.bessodes@orange.fr


Olivia Makowski

Olivia Makowski

Email Address makowski.olivia@gmail.com


Oscar Lourdin

Oscar Lourdin

Email Address o.lourdin@hotmail.fr

Je suis actuellement : Oui

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/oscar-lourdin-8994b87b/

Compte Twitter: https://twitter.com/OscarLourdin


Pierre Savasta

Pierre Savasta

Email Address pierre.savasta@gmail.com

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/pierre-savasta

Poste dans l'asso : Vice-Président


Quentin Lemaire

Quentin Lemaire

Email Address lemaire.quentin31@gmail.com


Roxane Tyrbas de Chamberet

Roxane Tyrbas de Chamberet

Email Address r.tyrbas@gmail.com

Profil LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/roxane-tyrbas-de-chamberet-337763a5/

Compte Twitter: https://twitter.com/RTyrbas

Poste dans l'asso : Présidente


Sarah Serieys

Sarah Serieys

Email Address sarah.serieys@hotmail.fr


Simonia Razanapanala

Simonia Razanapanala

Email Address simonia.raza@gmail.com


Thomas Cunin

Thomas Cunin

Email Address thomasq.cunin@gmail.com


Timothée Arnaud-Miramont

Timothée Arnaud-Miramont

Email Address timothee.arnaud-miramont@wanadoo.fr


Vincent Garcia

Vincent Garcia

Email Address vincent31.garcia@gmail.com


Vincent Rodrigues

Vincent Rodrigues

Email Address vincent.rodrigues01@gmail.com


Yohann-Olivers Gaumont

Yohann-Olivers Gaumont

Email Address yohannolivers31@hormail.fr


Tu es étudiant du Master 1 et tu n’es pas présent dans l’annuaire ? 

Active ton compte pour pouvoir ajouter ton profil. Les anciens étudiants du Master 1 peuvent également créer un compte et apparaitre sur l’annuaire des alumnis.